Перейти на главную сайта юридической компании «Инфора» – регистрация юридических лиц, интеллектуальная собственность, оценка стоимости

Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, 43

Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, 38

Эл. почта: Infora2000@mail.ru

Регистрация уступки требования по лицензионному договору

<<

А. Токарев

Сообщение 24 май 2021, 15:37

Регистрация уступки требования по лицензионному договору

Вопрос прямо не связан с регистрацией товарного знака, но тем не менее, может, кто-то внесет ясность. Есть лицензионный договор о предоставлении права использования товарного знака. Предоставление права зарегистрировано в Роспатенте. Сейчас правообладатель товарного знака заключил договор уступки требования лицензионных платежей. Нужно ли эту уступку как-то регистрировать в Роспатенте? Нужно ли подавать в Роспатент договор цессии?
<<

Михаил Федорович

Сообщение 11 июн 2021, 03:02

Re: Регистрация уступки требования по лицензионному договору

А. Токарев писал(а):Вопрос прямо не связан с регистрацией товарного знака, но тем не менее, может, кто-то внесет ясность. Есть лицензионный договор о предоставлении права использования товарного знака. Предоставление права зарегистрировано в Роспатенте. Сейчас правообладатель товарного знака заключил договор уступки требования лицензионных платежей. Нужно ли эту уступку как-то регистрировать в Роспатенте? Нужно ли подавать в Роспатент договор цессии?


Если уступается только требование об уплате лицензионных платежей, то не лицензиар, ни лицензиат не меняются. То есть сведения о предоставлении права пользования, которое регистрирует Роспатент, остаются неизменными. Поэтому ничего в этом случае в Роспатент подавать не нужно.


Последний раз поднималось Anonymous 11 июн 2021, 03:02.

Вернуться в Регистрация товарного знака

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for blacklist.org.
Русская поддержка phpBB