Страница 1 из 1

Регистрация уступки требования по лицензионному договору

СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 15:37
А. Токарев
Вопрос прямо не связан с регистрацией товарного знака, но тем не менее, может, кто-то внесет ясность. Есть лицензионный договор о предоставлении права использования товарного знака. Предоставление права зарегистрировано в Роспатенте. Сейчас правообладатель товарного знака заключил договор уступки требования лицензионных платежей. Нужно ли эту уступку как-то регистрировать в Роспатенте? Нужно ли подавать в Роспатент договор цессии?

Re: Регистрация уступки требования по лицензионному договору

СообщениеДобавлено: 11 июн 2021, 03:02
Михаил Федорович
А. Токарев писал(а):Вопрос прямо не связан с регистрацией товарного знака, но тем не менее, может, кто-то внесет ясность. Есть лицензионный договор о предоставлении права использования товарного знака. Предоставление права зарегистрировано в Роспатенте. Сейчас правообладатель товарного знака заключил договор уступки требования лицензионных платежей. Нужно ли эту уступку как-то регистрировать в Роспатенте? Нужно ли подавать в Роспатент договор цессии?


Если уступается только требование об уплате лицензионных платежей, то не лицензиар, ни лицензиат не меняются. То есть сведения о предоставлении права пользования, которое регистрирует Роспатент, остаются неизменными. Поэтому ничего в этом случае в Роспатент подавать не нужно.