Перейти на главную сайта юридической компании «Инфора» – регистрация юридических лиц, интеллектуальная собственность, оценка стоимости

Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, 43

Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, 38

Эл. почта: Infora2000@mail.ru

Подача документов в ФИПС в электронном виде

<<

П. Огнивцев

Сообщение 17 сен 2021, 09:02

Подача документов в ФИПС в электронном виде

Не могу найти информацию по вопросу: можно ли документы на регистрацию товарного знака подавать в ФИПС в электронном виде. Например, сканировать заявку, доверенность и т.д., подписать электронной подписью представителя и отправить по электронной почте или по какому-то каналу связи, который позволяет обмениваться электронными документами. Так же, как с отправкой документов в налоговую, в общем. Кто-нибудь сталкивался с этим?
<<

Александр Павлович

Сообщение 20 сен 2021, 15:43

Re: Подача документов в ФИПС в электронном виде

П. Огнивцев писал(а):Не могу найти информацию по вопросу: можно ли документы на регистрацию товарного знака подавать в ФИПС в электронном виде. Например, сканировать заявку, доверенность и т.д., подписать электронной подписью представителя и отправить по электронной почте или по какому-то каналу связи, который позволяет обмениваться электронными документами. Так же, как с отправкой документов в налоговую, в общем. Кто-нибудь сталкивался с этим?


Нет. Документы в ФИПС в электронном виде подать можно, но для этого надо установить специальное программное обеспечение и получить усиленную квалифицированную электронную подпись. Просто сканировать бумажные документы нельзя, даже если вы их подпишете своей электронной подписью.
<<

Новиков

Сообщение 06 окт 2021, 12:38

Re: Подача документов в ФИПС в электронном виде

Инструкции по настройке рабочего места и установке программного обеспечения для подачи заявок на регистрацию товарного знака в электронном виде можно найти на сайте ФИПС https://new.fips.ru/podacha-zayavki/for-user-of-electronic-services.php.


Последний раз поднималось Anonymous 06 окт 2021, 12:38.

Вернуться в Регистрация товарного знака

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for blacklist.org.
Русская поддержка phpBB