Страница 1 из 1

Подача документов в ФИПС в электронном виде

СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 09:02
П. Огнивцев
Не могу найти информацию по вопросу: можно ли документы на регистрацию товарного знака подавать в ФИПС в электронном виде. Например, сканировать заявку, доверенность и т.д., подписать электронной подписью представителя и отправить по электронной почте или по какому-то каналу связи, который позволяет обмениваться электронными документами. Так же, как с отправкой документов в налоговую, в общем. Кто-нибудь сталкивался с этим?

Re: Подача документов в ФИПС в электронном виде

СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 15:43
Александр Павлович
П. Огнивцев писал(а):Не могу найти информацию по вопросу: можно ли документы на регистрацию товарного знака подавать в ФИПС в электронном виде. Например, сканировать заявку, доверенность и т.д., подписать электронной подписью представителя и отправить по электронной почте или по какому-то каналу связи, который позволяет обмениваться электронными документами. Так же, как с отправкой документов в налоговую, в общем. Кто-нибудь сталкивался с этим?


Нет. Документы в ФИПС в электронном виде подать можно, но для этого надо установить специальное программное обеспечение и получить усиленную квалифицированную электронную подпись. Просто сканировать бумажные документы нельзя, даже если вы их подпишете своей электронной подписью.

Re: Подача документов в ФИПС в электронном виде

СообщениеДобавлено: 06 окт 2021, 12:38
Новиков
Инструкции по настройке рабочего места и установке программного обеспечения для подачи заявок на регистрацию товарного знака в электронном виде можно найти на сайте ФИПС https://new.fips.ru/podacha-zayavki/for-user-of-electronic-services.php.