Перейти на главную сайта юридической компании «Инфора» – регистрация юридических лиц, интеллектуальная собственность, оценка стоимости

Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, 43

Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, 38

Эл. почта: Infora2000@mail.ru

Как исправить ошибку в реквизитах пошлины

<<

Валерий Шумаков

Сообщение 27 янв 2022, 16:47

Как исправить ошибку в реквизитах пошлины

Такая ситуация возникла. Уплатили патентную пошлину за регистрацию товарного знака, при этом ошиблись в реквизитах. Все номера счетов верные, но неправильно написали назначение платежа. Что теперь делать, подавать заявление или ходатайство? Если ли какая-то утвержденная форма заявления об исправлении ошибки? Нужно ли за это что-то доплачивать Роспатенту?
<<

Николай Иванович

Сообщение 13 фев 2022, 00:59

Re: Как исправить ошибку в реквизитах пошлины

Валерий Шумаков писал(а):Такая ситуация возникла. Уплатили патентную пошлину за регистрацию товарного знака, при этом ошиблись в реквизитах. Все номера счетов верные, но неправильно написали назначение платежа. Что теперь делать, подавать заявление или ходатайство? Если ли какая-то утвержденная форма заявления об исправлении ошибки? Нужно ли за это что-то доплачивать Роспатенту?


Если патентная пошлина уплачена с неправильным указанием назначения платежа, нужно подавать ходатайство о зачете этой суммы в счет уплаты пошлины с верным назначением платежа. Форма ходатайства есть на сайте ФИПС. Доплачивать за это Роспатенту ничего не нужно.


Последний раз поднималось Anonymous 13 фев 2022, 00:59.

Вернуться в Регистрация товарного знака

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for blacklist.org.
Русская поддержка phpBB