Перейти на главную сайта юридической компании «Инфора» – регистрация юридических лиц, интеллектуальная собственность, оценка стоимости

Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, 43

Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, 38

Эл. почта: Infora2000@mail.ru

Регистрация иностранной программы для ЭВМ

<<

Юрий М.

Сообщение 20 июл 2018, 09:55

Регистрация иностранной программы для ЭВМ

Надо ли регистрировать в России иностранную программу для ЭВМ, если она используется для поставки компьютеров с программным обеспечением российским покупателям? Программное обеспечение им будет поставляться отдельно. Если не регистрировать такую программу, не будут ли нарушены права ее иностранного владельца?
<<

Михаил Андреевич

Сообщение 22 сен 2018, 08:59

Re: Регистрация иностранной программы для ЭВМ

Юрий М. писал(а):Надо ли регистрировать в России иностранную программу для ЭВМ, если она используется для поставки компьютеров с программным обеспечением российским покупателям? Программное обеспечение им будет поставляться отдельно. Если не регистрировать такую программу, не будут ли нарушены права ее иностранного владельца?


Программы для ЭВМ в России в обязательном порядке не регистрируются, в том числе иностранные. Нарушить права иностранного правообладателя можно, скорее, несанкционированным использованием программы, а не отсутствием ее государственной регистрации.
<<

Валерий

Сообщение 07 дек 2018, 13:30

Re: Регистрация иностранной программы для ЭВМ

А влияет ли регистрация программы для ЭВМ на возможность ее закупки для государственных или муниципальных нужд? Вроде есть реестр российского программного обеспечения, который используется при закупках, не нужно ли регистрировать программу, чтобы ее включили в этот реестр?


Последний раз поднималось Anonymous 07 дек 2018, 13:30.

Вернуться в Регистрация баз данных, регистрация программ для ЭВМ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for blacklist.org.
Русская поддержка phpBB