Страница 1 из 1

Регистрация иностранной программы для ЭВМ

СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 09:55
Юрий М.
Надо ли регистрировать в России иностранную программу для ЭВМ, если она используется для поставки компьютеров с программным обеспечением российским покупателям? Программное обеспечение им будет поставляться отдельно. Если не регистрировать такую программу, не будут ли нарушены права ее иностранного владельца?

Re: Регистрация иностранной программы для ЭВМ

СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 08:59
Михаил Андреевич
Юрий М. писал(а):Надо ли регистрировать в России иностранную программу для ЭВМ, если она используется для поставки компьютеров с программным обеспечением российским покупателям? Программное обеспечение им будет поставляться отдельно. Если не регистрировать такую программу, не будут ли нарушены права ее иностранного владельца?


Программы для ЭВМ в России в обязательном порядке не регистрируются, в том числе иностранные. Нарушить права иностранного правообладателя можно, скорее, несанкционированным использованием программы, а не отсутствием ее государственной регистрации.

Re: Регистрация иностранной программы для ЭВМ

СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 13:30
Валерий
А влияет ли регистрация программы для ЭВМ на возможность ее закупки для государственных или муниципальных нужд? Вроде есть реестр российского программного обеспечения, который используется при закупках, не нужно ли регистрировать программу, чтобы ее включили в этот реестр?