Перейти на главную сайта юридической компании «Инфора» – регистрация юридических лиц, интеллектуальная собственность, оценка стоимости

Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, 43

Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, 38

Эл. почта: Infora2000@mail.ru

Регистрировать программу ЭВМ лучше на физлицо или на юрлицо

<<

Юра

Сообщение 20 мар 2013, 14:36

Регистрировать программу ЭВМ лучше на физлицо или на юрлицо

Как лучше: зарегистрировать программу ЭВМ на себя (автора) или на свою организацию? Планируется продавать лицензии на эту программу.
<<

Евгений

Сообщение 22 май 2013, 08:36

Re: Регистрировать программу ЭВМ лучше на физлицо или на юрл

С точки зрения порядка регистрации, наверное, нет разницы. Различие может быть по налогам с доходов от использования программы, смотря какой режим налогообложения у автора и у его организации. Если программа будет оформлена на автора, и лицензионный договор заключит он, то, возможно, автору придется зарегистрироваться как ИП, если он еще не предприниматель, так как он будет регулярно получать доход по лицензионному договору.
<<

Алексей

Сообщение 26 дек 2014, 12:31

Re: Регистрировать программу ЭВМ лучше на физлицо или на юрл

А можно ли сделать правообладателем юридическое лицо, а авторов скрыть ( с их согласия естественно ) ?
<<

Сергей Александрович

Сообщение 18 янв 2015, 05:42

Re: Регистрировать программу ЭВМ лучше на физлицо или на юрл

В официальной форме заявления на регистрацию программы для ЭВМ на этот счет есть галочка: "не указывать меня как автора". То есть ответ на Ваш вопрос - да. Но это не значит, что авторы теряют свои авторские права.
<<

Юнион

Сообщение 10 июн 2015, 15:43

Re: Регистрировать программу ЭВМ лучше на физлицо или на юрл

А можно сделать чтоб авторы были указаны только в свидетельстве, а в официальной бюллетене Роспатента нет?
<<

Эдуард

Сообщение 04 июл 2015, 05:42

Re: Регистрировать программу ЭВМ лучше на физлицо или на юрл

А код при регистрации программы для ЭВМ проверяется вообще в гос. органе???
<<

Михаил Евгеньевич

Сообщение 19 июл 2015, 14:26

Re: Регистрировать программу ЭВМ лучше на физлицо или на юрл

Естественно проверяют, но поверхностно.
<<

Абрахам

Сообщение 08 сен 2015, 14:32

Re: Регистрировать программу ЭВМ лучше на физлицо или на юрл

Подскажите, пожалуйста. Я являюсь автором программы, а мой начальник правообладателем. Уже как 5 лет он мои труды не использует, да и не использовал. Могу ли я стать правообладателем и как?
<<

Илья78

Сообщение 08 окт 2015, 15:45

Re: Регистрировать программу ЭВМ лучше на физлицо или на юрл

"исключительное право на программу для ЭВМ, созданную работником в рамках исполнения трудовых обязанностей, принадлежит работодателю, если договором не предусмотрено иное. Однако служебное задание на создание произведения может быть дано только в пределах трудовой функции работника"
След.

Вернуться в Регистрация баз данных, регистрация программ для ЭВМ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for blacklist.org.
Русская поддержка phpBB