Страница 1 из 1

Регистрация программы в реестре программ

СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 22:36
В. Наумов
Сейчас ведется какой-то реестр российских программ. Оттуда берут сведения заказчики при госзакупках. Не подскажете, как компьютерную программу или базу данных можно внести в этот реестр? Обязательно ли это вообще делать для того, чтобы участвовать в тендерах? Мы предлагаем заказчику составленную нами электронную базу данных, но он требует почему-то подтверждения того, что программное обеспечение внесено в реестр российских программ.

Re: Регистрация программы в реестре программ

СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 06:24
Абрам Геннадьевич
Регистрировать компьютерные программы не обязательно. В реестр вносить не обязательно также, но, если участвуете в госзакупках, лучше это сделать, так как российское происхождение программы определяется по сведениям реестра. Для того, чтобы внести программу в реестр, нужно предоставить заявление в соответствии с постановлением Правительства РФ от 16 ноября 2015 г. N 1236. Если интересно, найдите и почитайте инструкцию Минкомсвязи
"Порядок подачи заявления для внесения сведений о программном обеспечении в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных".