Перейти на главную сайта юридической компании «Инфора» – регистрация юридических лиц, интеллектуальная собственность, оценка стоимости

Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, 43

Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, 38

Эл. почта: Infora2000@mail.ru

коды ОКВЭД при регистрации ИП

<<

Мустафа

Сообщение 23 авг 2018, 14:44

Re: коды ОКВЭД при регистрации ИП

Какой код вида деятельности по ОКВЭД указать для установки пластиковых окон и металлических дверей. Планируем заниматься как продажей, так и установкой. Это разные коды?
<<

Михаил Андреевич

Сообщение 22 сен 2018, 08:59

Re: коды ОКВЭД при регистрации ИП

Мустафа писал(а):Какой код вида деятельности по ОКВЭД указать для установки пластиковых окон и металлических дверей. Планируем заниматься как продажей, так и установкой. Это разные коды?


Конечно, это разные коды, розничная торговля и услуги по установке дверей и окон. По услугам посмотрите код 43.32 "Работы столярные и плотничные". В ОКВЭД 2 указано, что этот код применяется при установке дверей (кроме автоматических и вращающихся), окон, дверных и оконных рам из дерева или прочих материалов.
<<

Гарик

Сообщение 12 дек 2018, 15:31

Re: коды ОКВЭД при регистрации ИП

Скажите, какой код ОКВЭД можно выбрать для уборки территории возле здания (подметание)? ИП занимается уборкой по договору с организацией, которая управляет нежилым (офисным) зданием.
<<

Александр Алек-вич

Сообщение 29 дек 2018, 12:54

Re: коды ОКВЭД при регистрации ИП

Гарик писал(а):Скажите, какой код ОКВЭД можно выбрать для уборки территории возле здания (подметание)? ИП занимается уборкой по договору с организацией, которая управляет нежилым (офисным) зданием.


Если прилегающая к зданию территория, то код ОКВЭД 81.22. А если другая территория, то 81.29. Но можно и оба кода внести в ЕГРИП.
<<

Карпов

Сообщение 24 янв 2019, 14:19

Re: коды ОКВЭД при регистрации ИП

Какой код ОКВЭД 2 подходит для услуг по репетиторству? И еще для проведения обучающих семинаров для работников организаций? В классификаторе не могу найти.
<<

К. Лавровский

Сообщение 25 янв 2019, 14:19

Re: коды ОКВЭД при регистрации ИП

Карпов писал(а):Какой код ОКВЭД 2 подходит для услуг по репетиторству? И еще для проведения обучающих семинаров для работников организаций? В классификаторе не могу найти.


Я думаю, что для репетиторства подойдет код 85.41.9 "Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки". Он включает в том числе курсы по подготовке к экзаменам, т.е. по сути то же репетиторство.
<<

Карпов

Сообщение 29 янв 2019, 14:47

Re: коды ОКВЭД при регистрации ИП

А может быть, поставить код 96.09 "Предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки". Он, как я понял, включает все. что не входит в другие коды?
<<

К. Лавровский

Сообщение 16 фев 2019, 12:31

Re: коды ОКВЭД при регистрации ИП

Карпов писал(а):А может быть, поставить код 96.09 "Предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки". Он, как я понял, включает все. что не входит в другие коды?


Можно поставить, но это уже лишнее. В ОКВЭД 2 к коду 96.09 приведена расшифровка, там перечень услуг ничего общего не имеет с образованием.


Последний раз поднималось Anonymous 16 фев 2019, 12:31.
Пред.

Вернуться в Регистрация ИП

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for blacklist.org.
Русская поддержка phpBB