Перейти на главную сайта юридической компании «Инфора» – регистрация юридических лиц, интеллектуальная собственность, оценка стоимости

Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, 43

Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, 38

Эл. почта: Infora2000@mail.ru

Можно ли зарегистрироваться ИП при наличии долгов

<<

Давид

Сообщение 26 ноя 2019, 15:08

Можно ли зарегистрироваться ИП при наличии долгов

У меня такой вопрос. Хочу зарегистрировать ИП, но есть старые долги по налогу на имущество и по транспортному налогу (там спор насчет суммы с налоговой инспекцией). Зарегистрируют ли меня?
<<

Владимир Андреевич

Сообщение 29 ноя 2019, 14:25

Re: Можно ли зарегистрироваться ИП при наличии долгов

Давид писал(а):У меня такой вопрос. Хочу зарегистрировать ИП, но есть старые долги по налогу на имущество и по транспортному налогу (там спор насчет суммы с налоговой инспекцией). Зарегистрируют ли меня?


Если он не лишен права заниматься предпринимательской деятельностью по приговору суда и не дисквалифицирован, ему не могут отказать в госрегистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Наличие долгов - это не основание для отказа. Долги инспекция всегда может взыскать с него как с физ.лица (в пределах срока давности).
<<

Давид

Сообщение 13 дек 2019, 13:18

Re: Можно ли зарегистрироваться ИП при наличии долгов

А может ли инспекция взыскать старые долги за счет имущества, которое ИП приобрел после регистрации?
<<

Лев Аронович

Сообщение 03 янв 2020, 12:20

Re: Можно ли зарегистрироваться ИП при наличии долгов

Давид писал(а):А может ли инспекция взыскать старые долги за счет имущества, которое ИП приобрел после регистрации?


ИП отвечает всем своим имуществом, независимо от того, когда он это имущество приобрел и был ли у него на этот момент статус индивидуального предпринимателя. Поэтому да, может взыскать.


Последний раз поднималось Anonymous 03 янв 2020, 12:20.

Вернуться в Регистрация ИП

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for blacklist.org.
Русская поддержка phpBB